共享VIP立即开通
原创VIP立即开通
办公VIP立即开通
超级VIP立即开通
企业VIP立即开通

[我的私房菜] 利润很高的5种街头小吃,成本不到一块钱,但卖价却翻了5倍10倍!

[复制链接]
459524222 发表于 2020-6-12 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
 

下载安庆人论坛网手机APP发现更多精彩!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   扫一扫,用微信登录

x
利润很高的5种街头小吃,成本不到一块钱,但卖价却翻了5倍10倍!

相信很多人都对路边小吃都有一种特殊爱好,明明知道很多路边小吃都是三无产品,各种不健康不卫生还是忍不住去买来吃,禁不住那阵阵传来的香味诱惑。对于吃货来说,种类齐全的路边摊既美味又方便,只管吃在嘴里的美味口感,丝毫不关心商家的制作成本。其实有很多小吃的成本很低,但卖价却翻了5倍10倍,非常不划算,今天就跟大家聊聊中国最暴利5种小吃,很多成本不到一块钱但卖价很高,一起来看看吧。
豆腐花
豆腐花,一道著名的特色传统小吃。豆腐花是一种用黄豆制作的小吃,个别的会用豌豆、蚕豆等豆类制作。 将黄豆用水泡涨,磨碎过滤出豆浆,豆浆如果加入盐卤或石膏,就会凝结成非常稀软的固体。不论是南方人还是北方人都喜欢拿豆腐花来当早餐吃。很多都以为豆腐花是最便宜的东西,其实豆腐花是最贵了,制作一碗豆腐花的成本不到1块钱,而价格却能卖到5块钱。
yHlcQc6LMOlYtTB5.jpg



手抓饼
不知道从什么时候开始,街头出现了一个个小亭子,小亭子当中,就有卖手抓饼的。很多学生党和上班族,为了节省时间,都会到这里买上一个手抓饼吃。一张手抓饼的价格是五块钱,里面有鸡柳、烤肠、鸡蛋等,用它当早餐确实很棒。大家知道它的成本吗?一张手抓饼所用的饼,只需要三毛钱,某宝上就有买得,大家不信的话,可以去看一下。而一个鸡蛋也就才一元左右,烤肠鸡柳等作料的成本也很低,这么算下来,一张五元的手抓饼,店家能赚三块钱左右!这个利润可比烤面筋的利润还要高。生意好的话,一天卖几百张手抓饼,那一个月的收入,轻轻松松过万!
HK8b2Kr77O72kyZ1.jpg



煎饼果子
这种小吃的出场率可以说是非常高的,只要是小吃街,就一定能见到这种食物,很多人也都喜欢吃,无论早上还是中午。在我们这里,一份煎饼果子如果什么都不加的话,一般来说是六块钱,稍微豪华一点就可以超过十块钱了。但是我们来看看成本把,一个煎饼之需要一点点面糊,一个鸡蛋,蘸料什么的成本几乎是可以忽略的,生菜只需要两片,很多人还会选择不加。怎么看成本也超不过三块钱。
FsKTuQu10BTsklkk.jpg



炒田螺
在我们北方,夜市上田螺也是最常见的,小编也是非常的爱吃田螺,经常会到夜市上买。炒制而成的田螺一般都要花上几十元,但是田螺的成本却非常的低了,一斤也就几元钱。不过炒的好田螺,价格却翻倍了。很多人都说田螺不干净,但是当你吃一口田螺,就会瞬间被它的味道所吸引,谁还管它干净不干净呢,只要自己吃得开心就好了。
tIf5bq55J79znhIq.jpg



烤面筋
烤面筋是烧烤摊中不可缺少的一种,很多小吃摊都靠着这个来吸引顾客!面筋是一种面食,但是这种面食在火上烤过之后,又出现了一种不一样的口感,再刷上孜然、辣椒粉等调料,就成为了一道大众化的小吃!
FZT6b13SGy8g5o5x.jpg



这些小吃你都吃过吗?
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 

精彩评论15

正序浏览
牛≡ 发表于 2020-6-12 14:29 | 显示全部楼层
 
豆腐脑2元一碗不贵。
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
杰jessica 发表于 2020-6-12 14:33 | 显示全部楼层
 
人家摆个摊摊赚个手艺钱不丢人,人家劳动賺钱
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
hexuhuiyt 发表于 2020-6-12 14:37 | 显示全部楼层
 
如果让你知道大饭店一条10元的鱼卖到200元,你是不是从此以后不吃饭了啊?
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
菲梵--小 发表于 2020-6-12 14:41 | 显示全部楼层
 
这个五元一碗豆腐花,我家叫豆腐脑,一元钱一碗,再加一个烧饼,一个鸡旦!一共三元,吃个营养早餐!美美哒!
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
七秒钟记忆Sky7 发表于 2020-6-12 14:45 | 显示全部楼层
 
就算全是利润也卖不了多少钱的!挣得都是辛苦钱,光看利润大,不看看多辛苦!!
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
大大鸟 发表于 2020-6-12 14:49 | 显示全部楼层
 
豆腐脑2块一碗,和你说的豆腐花一样的东西。
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
Chen191868 发表于 2020-6-12 14:53 | 显示全部楼层
 
豆腐脑一元一碗不贵 坐标河间
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
挖天牙 发表于 2020-6-12 14:57 | 显示全部楼层
 
三毛钱的手抓饼在哪里买的到啊?
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
惠东忠哥 发表于 2020-6-12 15:01 | 显示全部楼层
 
三毛钱的手抓饼不能用来卖的
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
斯巴达三千城管 发表于 2020-6-12 15:05 | 显示全部楼层
 
煎饼的工具在哪里能买到,求大神指导,
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
000ing 发表于 2020-6-12 15:09 | 显示全部楼层
 
这个豆腐花是不是就是南京人说的豆腐脑?
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
菲梵--小 发表于 2020-6-12 15:13 | 显示全部楼层
 
成本是没多少 关键是手艺呀 一样的东西 你做出来就不一定和别人一个味道
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
jixuyanyi 发表于 2020-6-12 15:17 | 显示全部楼层
 
别的不知道,煎饼果子成本不到一块钱?还有人工费用呢?
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
杰jessica 发表于 2020-6-12 15:21 | 显示全部楼层
 
想吃煎饼了
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
or7np者 发表于 2020-6-12 15:25 | 显示全部楼层
 
卖豆腐吃的最赚钱,一本一生。
安庆人网-生活在安庆,爱上安庆人!人网8周年有你更精彩!欢迎关注安庆人网微信公众号!(搜索:安庆人网)
 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

排行榜
作者专栏

关注我们:微信订阅号

官方微信

APP下载

全国服务热线:

4000-018-018

公司地址:上海市嘉定区银翔路655号B区1068室

运营中心:成都市锦江区东华正街42号广电仕百达国际大厦25楼

邮编:610066 Email:3318850993#qq.com

Copyright   ©2015-2016  安庆人论坛Powered by©Discuz!技术支持:迪恩网络     ( 皖ICP备19025251号 )